Bed and Breakfast Rio National Park H&C
El Bed and Breakfast Rio National Park H&C Río de Janeiro es el lugar ideal para alojarse en el barrio Norte de Río de Janeiro, a unos 6 km del Cristo Redentor. El bed and breakfast también incluye un aparcamiento.
El Parque Nacional Tijuca está situado a poco más de 10 minutos en coche de este hotel, mientras que la Universidad Católica Pontificia de Río de Janeiro está situada a unos 15 minutos en coche. Entre las atracciones deportivas cercanas está el Estadio de Maracaná, a unos 4 km del Bed and Breakfast Rio National Park H&C Río de Janeiro. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Largo Sao Camilo de Lilles, situado a unos 5 minutos en coche. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Jardín Botánico de Río de Janeiro, a unos 4,1 km del establecimiento. Además, la estación de autobuses Terminal Professor Carlos Manes Bandeira está al lado del Bed and Breakfast Rio National Park H&C.
Algunas habitaciones disponen de un patio y un balcón para tu comodidad. Los baños tienen un inodoro separado y una ducha. Las habitaciones separadas cuentan con un armario. Los huéspedes disfrutarán de un secador de pelo y toallas de baño en los baños compartido que incluyen un inodoro separado y una ducha.
El restaurante el Beer Place se encuentra a tan solo 14 minutos a pie del Bed and Breakfast Rio National Park H&C Río de Janeiro.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont13 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
En la habitación
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Radio despertador AM/FM
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
Los huéspedes del Bed and Breakfast Rio National Park H&C deberían hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
El precio medio de una habitación en El Bed and Breakfast Rio National Park H&C es de 70 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Bed and Breakfast Rio National Park H&C?
En El Bed and Breakfast Rio National Park H&C los huéspedes pueden elegir entre Bungaló y Suite.